Armkette
Gold, besetzt mit Halbperlen, Imitationsperle und roten Imitationssteinen, Steckschließe, Sicherheitskette (diese später ergänzt), Arbeit letztes Drittel 19. Jahrhundert, Vorratspunze 1867-31.3.1868, Länge 16,5 cm, 17,5 g, Altersund Gebrauchsspuren, 1 Stelle durchgerieben
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Armkette
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 11.10.2018 |